четверг, 30 августа 2012 г.

"Система У-Син и Вы"

Продолжение статьи «День рождения – судьба», в которой говорилось о том, как рассчитать свой «Код здоровья» по дате рождения.

Надеюсь у Вас всё получилось. Это важно. Теперь поговорим о том, что с этим кодом делать и как его применить в настоящей жизни.


Для начала давайте определимся с понятием – здоровье. Короткое определение звучит так: «Здоровье – это способность организма быстро адаптироваться к переменам внешней среды». Китайцы говорят так: «Если ты готов к переменам, - ты готов ко всему».

В прошлой статье я писал, что при рождении в организме запускается «ядерный реактор». Подсчитано, что «он» может в течение восьми часов снабжать энергией небольшой город. Энергия входит в Тело из Космоса с первым вздохом новорожденного и начинает своё движение по сформированным каналам и органам. Тело умирает, когда движение  энергии останавливается.

В древней китайской медицине есть такое понятие - «Система У-Син». Это система пяти первоэлементов, система взаимосвязей как внутри тела человека, так и его связь с Космосом. Она абсолютно универсальна для всех, потому что является отражением природы.  Откуда я это знаю?

Я веду свой бизнес в сотрудничестве с китайцами уже 9 лет. Я многому у них научился. И очень простым вещам и знаниям посложнее. Но об этом позже.
Эта система объясняет строение человека с точки зрения его отношений с природой. В этой Системе - человек состоит из пяти пар физических органов и шестая пара, как сейчас принято говорить, «виртуальная». Её мы пока не трогаем. Что это за пары?

Сердце – Тонкий кишечник.
Селезёнка - Желудок.
Лёгкие – Толстый кишечник.
Почки – Мочевой пузырь.
Печень – Желчный пузырь.

Кроме этого, все пары связаны между собой внешними и внутренними связями (это отдельная тема).
Зачем Вам это знать? Древние говорили, что если Ты к 30-40 годам не стал сам себе доктор, Ты - дурак. Я не хочу быть дураком. А Вы? Тогда продолжаем.

И нам нужно ещё одно понятие – энергия Ян (мужская) и энергия Инь (женская).
Пять плотных органов (сердце, селезёнка, лёгкие, почки, печень)- органы с энергией Инь.
Пять полых органов (тонкий и толстый кишечники, желчный и мочевой пузыри и желудок) - органы с энергией Ян.
 
Всё это отражается на простой схеме. Слева – органы ИНЬ («большие» цифры), справа – органы ЯН («маленькие» цифры)

Каждой цифре соответствует определённый орган.

0 – Желчный пузырь
1  - Мочевой пузырь
2  - Толстый кишечник
3  -  Желудок
4  - Тонкий кишечник
5  - Селезёнка (поджелудочная железа)
                                                                     6  - Почки
                                                                     7  - Сердце
                                                                     8  - Печень
                                                                     9  - Лёгкие

Почему именно так? Я не знаю. Это древняя схема. Просто надо её принять. Если в этой схеме ВСЁ уравновешено, то  Вы – абсолютно здоровый человек. Если нарушается равновесие Инь-Ян в какой-либо системе, тогда возникает заболевание физического органа. Нарушение бывает двух видов – «недостаток», либо «переизбыток».

Так вот к чему мы подошли. В момент Вашего появления на Свет, Ваш организм среагировал на резкое изменение окружающей среды определённым образом. Это зависело от многих факторов. В этот момент Энергия распределилась по органам в определённом порядке. И это как раз зависело от даты рождения.

Для этого мы с Вами и рассчитывали Ваш Код здоровья по дате рождения.
Теперь возвращайтесь к нему. Внимательно посмотрите. В нём некоторых цифр нет вообще, другие повторяются несколько раз. Так вот, если цифры нет – ставите знак «-»(минус) напротив органа, соответствующего  этой цифре. Если цифра есть – знак «+»(плюс). Сколько раз цифра повторяется, столько будет «плюсов».

Переносим всё это на схему. В моём примере получилась следующая картина. 

Итого: если орган с «минусом» - он среагировал слабо, а количество «плюсов» говорит о силе реакции.  Нормой считается один-два «плюса». У китайцев нет понятий «хорошо» и «плохо». Есть просто результат. Вы получили «свою картину». Вам с ней жить.


Главный СЕКРЕТ в том, что ваш организм «запомнил» эту первую реакцию и он теперь всегда будет так реагировать на резко меняющиеся обстоятельства.

Зачем Вам это нужно? Теперь Вы знаете – каким органам нужно уделять особое внимание в стрессовых ситуациях. Всю жизнь.
Здесь, конечно, накладывает отпечаток образ жизни, от которого на 60% зависит наше здоровье. Но Вы можете сами убедиться, что если Вам (или Вашим родным), как говорится, за 40, то Вас чаще всего беспокоят именно та пара органов, где либо «-», либо много «+».

По этой схеме У-Син можно ещё много чего определить. К примеру, из неё видно – откуда взялась пятиконечная звезда. Почему в сутках 24 часа, а стрелка «крутится» именно в эту сторону, почему на руках и ногах по пять пальцев и мн.др.

Но об этом в следующий раз. Дальше я планирую поговорить о том, как органы связаны между собой и с Природой. Будет очень интересно, обещаю. Вы же хотите узнать про себя побольше, чтобы увереннее себя чувствовать?

До следующих новостей. Если Вы ещё не подписались на них, введите в форму свои Имя и e-mail, нажмите на клавишу   < подписаться >
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

7 комментариев:

  1. Хорошая статья.Всё правильно.
    Твой читатель Александр Кархин.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Юрий! Очень интересные статьи, я заинтересовалась. Жду продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за статью, Юрий. Очень много о себе узнала.

    ОтветитьУдалить
  5. Юрий, вижу в вас единомышленика, есть чему поучиться друг у друга. Заходите на мой блог http://svetlananurieva.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Хм, либо я неверно рассчитала, либо это не полная информация. Жду дальнейших публикаций, тогда картина должна проясниться. Благодарю, Юрий, интересная статья.

    ОтветитьУдалить
  7. Юрий, Ваши читатели Вас ждут! Вы прервали на самом интересном. Год прошел - созрела ль следующая статья?

    ОтветитьУдалить